Wir freuen uns auf Ihr Projekt

Wir stehen Ihnen gerne
mit Rat und Tat zur Verfügung

L+R-30Jahre
L+R-30Jahre

Wir stehen Ihnen gerne
mit Rat und Tat zur Verfügung

Burkhard-Ruessmann-CM1

BURKHARD RÜSSMANN

GESCHÄFTSFÜHRER (CEO)
Tel. +49 2935 965-20
b.ruessmann@lr-kaelte.de
L+R-Industriekaelte-Rubrik

ANDRÉ RÜSSMANN

GESCHÄFTSFÜHRER (CTO)
Tel. +49 2935 965-20
a.ruessmann@lr-kaelte.de

Sebastian-Ruessmann-CM1

SEBASTIAN RÜSSMANN

GESCHÄFTSFÜHRER (CFO)
Tel. +49 2935 965-20
s.ruessmann@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

THOMAS IMENKÄMPER

GESCHÄFTSFÜHRER (CSO)
Tel. +49 2935 965-20
t.imenkaemper@lr-kaelte.de
PLZ-Gebiete 01-04, 06-10, 12-19, 32, 33, 39-42, 44-49, 58, 59, 95, 96, 98-99

L+R-Industriekaelte-Rubrik

GEORG HESSE

VERTRIEB
Tel. +49 2935 9652-203
g.hesse@lr-kaelte.de
PLZ-Gebiete 34, 35, 50-56

L+R-Industriekaelte-Rubrik

MICHAEL FRYE

VERTRIEB
Tel. +49 2935 9652-209
m.frye@lr-kaelte.de
PLZ-Gebiete 20-31, 37, 38

L+R-Industriekaelte-Rubrik

FRANK WÖLL

VERTRIEB BÜRO FRANKFURT
Tel.+49 2935 9652-205
f.woell@lr-kaelte.de
PLZ-Gebiete 36, 60, 61, 63, 64-94

L+R-Industriekaelte-Rubrik

GREGOR HEIERMANN

VERTRIEB WASSERAUFBEREITUNG
Tel.+49 2935 9652-210
g.heiermann@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

CHRISTOPH WIEMER

LEITER VERTRIEB – SONDERANLAGEN
Tel.+49 2935 9652-204
c.wiemer@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

Janik Schröder

FORSCHUNG & ENTWICKLUNG
Tel.+49 2935 9652-145
j.schroeder@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

CARINA EMDE

VERTRIEBSINNENDIENST
Tel.+49 2935 9652-200
c.emde@lr-kaelte.de

Tobias-Ehrhardt

TOBIAS EHRHARDT

VERTRIEBSINNENDIENST
Tel.+49 2935 9652-212
t.ehrhardt@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

ANDREAS SCHWAM

VERTRIEBSINNENDIENST
Tel.+49 2935 9652-202
a.schwam@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

HENDRIK KASZTELAN

VERTRIEBSINNENDIENST
Tel.+49 2935 9652-207
h.kasztelan@lr-kaelte.de

L+R-Blog-Header

JULIAN REITER

VERTRIEBSINNENDIENST
Tel.+49 2935 9652-211
j.reiter@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

Merle Kauke

VERTRIEBSINNENDIENST
Tel.+49 2935 9652-201
m.kauke@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

CHRISTOPHER CYBA

TEAMLEITUNG PROJEKTIERUNG
Tel.+49 2935 9652-301
c.cyba@lr-kaelte.de

L+R-Blog-Header

PHILIPP KRENGEL

PROJEKTIERUNG
Tel.+49 2935 9652-302
p.krengel@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

RENÉ SCHWEFER

PROJEKTIERUNG
Tel.+49 2935 9652-312
r.schwefer@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

ALEXANDER SPANKE

PROJEKTIERUNG
Tel.+49 2935 9652-306
a.spanke@lr-kaelte.de

L+R-Blog-Header

ALEXANDER JANKE

PROJEKTIERUNG
Tel.+49 2935 9652-304
a.janke@lr-kaelte.de

L+R-Blog-Header

CHRISTIAN ROGOLL

PROJEKTIERUNG
Tel.+49 2935 9652-310
c.rogoll@lr-kaelte.de

L+R-Cyba-Juergen

JÜRGEN CYBA

SERVICELEITER
Tel.+49 2935 9652-401
j.cyba@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

AKIF YILMAZ

SERVICE
Tel.+49 2935 9652-402
a.yilmaz@lr-kaelte.de

L+R-Blog-Header

TOBIAS WYLENZEK

SERVICE
Tel.+49 2935 9652-404
t.wylenzek@lr-kaelte.de

Jonas-Koehli

JONAS KÖHLI

SERVICE
Tel.+49 2935 9652-405
j.koehli@lr-kaelte.de

Tatjana-Laske

TATJANA LASKE

SERVICE ASSISTENTIN
Tel.+49 2935 9652-403
t.laske@lr-kaelte.de

L+R-Cyba-Juergen

MARKUS ENGLISCH

LOGISTIK & QM
Tel.+49 2935 9652-540
m.englisch@lr-kaelte.de

L+R-Blog-Header

RAMONA HAGENHOFF

EINKAUF
Tel.+49 2935 9652-541
r.hagenhoff@lr-kaelte.de

L+R-Blog-Header

MICHAEL BURGARD

EINKAUF
Tel.+49 2935 9652-542
m.burgard@lr-kaelte.de

Marion-Merschmeier

MARION MERSCHMEIER

EINKAUF
Tel.+49 2935 9652-123
m.merschmeier@lr-kaelte.de

L+R-Blog-Header

MARKUS BAUMEISTER

LEITUNG IT & ORGANISATION
Tel.+49 2935 9652-580
m.baumeister@lr-kaelte.de

Diana-Eikel

DIANA EIKEL

ORGANISATION
Tel.+49 2935 9652-500
zentrale@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

ALEXANDER SPIEKERMANN

MONTAGELEITER
Tel.+49 2935 9652-307
a.spiekermann@lr-kaelte.de

Ralf-Schulte-Weber

RALF SCHULTE-WEBER

MONTAGELEITUNG ELEKTROTECHNIK
Tel.+49 2935 9652-611
r.schulte-weber@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

ROBIN MELENHORST

LEITER ELEKTROTECHNIK
Tel.+49 2935 9652-606
r.melenhorst@lr-kaelte.de

Bernd-Kahlert

BERND KAHLERT

SYSTEMPLANER ELEKTROTECHNIK
Tel.+49 2935 9652-604
b.kahlert@lr-kaelte.de

Thoams-Vollmer

THOMAS VOLLMER

SYSTEMPLANER ELEKTROTECHNIK
Tel.+49 2935 9652-603
t.vollmer@lr-kaelte.de

Dominik-Behr

DOMINIK BEHR

PROGRAMMIERUNG
Tel.+49 2935 9652-607
d.behr@lr-kaelte.de

Nils-Lutter

NILS LUTTER

PROGRAMMIERUNG
Tel.+49 2935 9652-609
n.lutter@lr-kaelte.de

Dominik-Behr

Kevin Fingas

PROGRAMMIERUNG
Tel.+49 2935 9652-610
k.fingas@lr-kaelte.de

Nils-Lutter

Robert Ilievski

PROGRAMMIERUNG
Tel.+49 2935 9652-612
r.ilievski@lr-kaelte.de

Nils-Lutter

Kevin Wojak

PROGRAMMIERUNG
Tel.+49 2935 9652-608
k.wojak@lr-kaelte.de

L+R-Cyba-Juergen

SARAH EMDE (PROKURISTIN)

LEITUNG FINANZ- & PERSONALABTEILUNG
Tel.+49 2935 9652-242
s.emde@lr-kaelte.de

Tatjana-Pantani

TATJANA PANTANI

PERSONAL
Tel.+49 2935 9652-122
t.pantani@lr-kaelte.de

Tatjana-Pantani

LEA SCHEFFER

PERSONAL
Tel.+49 2935 9652-121
l.scheffer@lr-kaelte.de

Helga-Koenig

HELGA KÖNIG

KREDITORENBUCHHALTUNG
Tel.+49 2935 9652-125
h.koenig@lr-kaelte.de

Maike-Vollmer

MAIKE VOLLMER

DEBITORENBUCHHALTUNG
Tel.+49 2935 9652-124
m.vollmer@lr-kaelte.de

L+R-Team-Sell

RAINER BOLSINGER

CSO UND CMO ART OF CRYO
Tel. +49 (151) 10064963
r.bolsinger@artofcryo.com
L+R-Team-Sell

ANDREAS BLUM

SALES DIRECTOR ASIA PACIFIC HOTEL AND SPA ART OF CRYO
Tel. +49 (151) 58024293
a.blum@artofcryo.com

L+R-Team-Sell

STEPHAN SELL

VERTRIEB ART OF CRYO
Tel. +49 2935 9652-208
s.sell@lr-kaelte.de

Marco-Pantani

MARCO PANTANI

TEAMLEITER PROJEKTIERUNG
ART OF CRYO
Tel.+49 2935 9652-459
m.pantani@lr-kaelte.de

Dominik-Behr

DENIS QUICK

PROJEKTIERUNG ART OF CRYO
Tel.+49 2935 9652-453
d.quick@lr-kaelte.de

L+R-Industriekaelte-Rubrik

LAURA WEY

PROJEKTASSISTENTIN ART OF CRYO
Tel.+49 2935 9652-455
l.wey@lr-kaelte.de